EVIS LUCERA ELITE

Видеоэндоскопическая система Olympus EVIS LUCERA ELITE

OLYMPUS EVIS LUCERA ELITE – это профессиональная видеоэндоскопическая система, имеющая качественное изображение формата HDTV, и технологию узкоспектральной визуализации изображения NBI.

Данные характеристики совместно с высоким качеством исполнения продуктов компании OLYMPUS позволяют повысить качество диагностики и лечения, сэкономить ресурсы и обеспечить больше комфорта пациентам.

Современное HDTV изображение

Видеоэндоскопическая система Olympus EVIS LUCERA ELITE обладает прекрасным изображением формата HDTV и технологией узкоспектральной визуализации изображения NBI. Высокое разрешение позволяет визуализировать малейшие изменения в структуре тканей для ранней диагностики очагов воспаления и опухолей. Чем выше разрешение изображения, тем больше вероятность обнаружения очаговых изменений на ранней стадии. 
  

Технология узкоспектральной визуализации изображения NBI

Видеоэндоскопическая система Olympus EVIS LUCERA ELITE оборудована режимом узкоспектральной визуализации NBI.

NBI — это оптическая технология, которая позволяет визуализировать мельчайшие структуры кровеносных сосудов и слизистой оболочки. В основе технологии лежит принцип поглощения гемоглобином волн определенного спектра (415 и 540 нм). Благодаря уникальным правилам распределения цветов, конечное изображение имеет цветопередачу отличную от обычной.  

Свет, попадая в биологическую ткань рассеивается, часть волн (синих и зеленых) поглощается гемоглобином, остальное же распределяется в другие ткани. Поэтому цвет слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта в основном определяется гемоглобином. Как упоминалось выше, NBI использует узкополосное освещение с центральной длиной волны 415 и 540 нм. Эти длины волн соответствуют двум пикам поглощения гемоглобина.  

Данная технология позволяет с большей точностью визуализировать кровеносные сосуды и слизистую оболочку, а также диагностировать патологические процессы.

Желудок

Толстая кишка

Технология «отзывчивого введения» RIT

Современная технология «отзывчивого введения» RIT, поддерживаемая системой EVIS LUCERA ELITE, облегчает выполнение процедуры, а также введение и прохождение наиболее сложных участков толстой кишки. Технология RIT позволяет сократить время на выполнение процедуры и снижает вероятность возникновения дискомфорта у пациента.

 В основе «отзывчивого введения» лежат 3 принципа:

  • HFT — точная передача усилий при проталкивании и вращении;

  • PB — пассивно-изгибаемая часть для прохождения изгибов толстой кишки;

  • VS — переменная жесткость.

Эти технологии улучшают эргономичность эндоскопа. Благодаря технологии RIT, эндоскоп предлагает специалисту улучшенный контроль и более легкое продвижение во время исследования.

Уникальная технология ScopeGuide

Технология ScopeGuide в режиме реального времени создает трехмерную модель ориентации и положения видеоколоноскопа в толстой кишке. На всем протяжении вводимой трубки колоноскопа располагается электромагнитная катушка, которая генерирует низкоинтенсивное импульсное магнитное поле. Приемное устройство получает, в свою очередь, магнитное излучение и формирует 3D-модель расположения эндоскопа. Технология ScopeGuide также предотвращает образование петель в полости кишечника, тем самым повышает безопасность и удобство использования устройства.

Дизайн и управление

Передняя панель видеопроцессора CV-290 была разработана для обеспечения легкого доступа к основным настройкам. Все основные функции могут управляться через легко идентифицируемые кнопки. Непревзойденной функцией является способность записи изображений и видео на внешний USB-носитель. Так же на передней панели располагается адаптер для подключения эндоскопов.

Совершенно новое, удобное и интуитивно понятное управление системой создано благодаря сотрудничеству с врачами, работающими на процессорах прошлых поколений. Передняя панель максимально оптимизирована для удобства пользователя и позволяет производить различные настройки, а также вносить информацию о пациенте прямо во время выполнения процедуры.

Качество и надежность компании OLYMPUS

Компания OLYMPUS зарекомендовала себя, как надежного и качественного производителя эндоскопического оборудования. При возникновении проблем в процессе эксплуатации наши специалисты смогут решить вашу проблему.